Новости

Новости

Свет для Звезд

светильник Stylish Nest

Андрю Мартин, Келли Хоппен, Жизель Будхен, Бред Питт…что объединяет этих мегазвезд международной величины? Страсть к гармонии и чувство отличного качества жизни. Просмотрев множество проектов таких известных дизайнеров, как Келли и Андрю и побывав, виртуально конечноJ, в домах мегазвезд, мы отметили, как внимательно спланированы эффекты от домашнего освещения в каждой комнате. Ведь не секрет, что хорошее освещение поможет преобразить обычное помещение в сказочный дворец, а плохо организованное - испортит великолепный дизайн. К примеру, коллекция светильников из США обладает особенным характером и в то же время мягкостью, так необходимой для домашнего уюта. Достаточно увидеть светильники один раз - и невозможно остаться равнодушными! В идею создания этой коллекции было положено желание вернуть необыкновенно волшебную атмосферу в доме, в котором горят свечи. Воск, металл и современные технологии помогли создать ощущение этой реальности. Приглашаем Вас в шоу-рум Stylish Nest, чтобы почувствовать эту атмосферу. Наши контакты вы найдете здесь: http://stylishnest.ru/


ETRO - возвращение к традициям

Ткани Etro

«ETRO (Этро) — это не только самая яркая и жизнерадостная итальянская марка. Это целый мир, и мир удивительный». Джироламо Этро (Girolamo Etro). Когда мы говорим Этро, то сразу представляем яркие краски, этнические мотивы. Марка будто выжимает самый сок жизни для своих коллекций. Создатели коллекций Этро призывают не относиться к моде серьезно, а жить с присущей Востоку философией. Презентуя новую коллекцию, Джироламо Этро открыл нам секрет успеха своего бренда: «Я постарался создать стиль, это да. Стиль, который дети потом интерпретировали в современной манере, назовем это семейным стилем. В отличие от моды, стиль длится вне времени, мода – нет. Мода непостоянна, стиль – более глубокое понятие, у него больше корней, он не прерывается. Научиться стилю невозможно, в то время как можно пойти в школу и изучить там моду, изучить стили разных модельеров. Собственный стиль – это нечто свойственное лишь тебе одному». У стиля Этро глубокие исторические корни. «Ведь все мы принадлежим к индоевропейской расе, мы берем свое начало именно от этих древнеиндийских сказаний, будь мы русские или все остальные европейцы – замечает Кин Этро, арт-директор и душа компании. «Индия – великая цивилизация, я бы назвал это возвращением к традициям». «Чтобы пустить радость в дом, нужно добавить в него немного цвета!» - так считают создатели домашних коллекций Этро. И мы не можем с ними не согласиться. В новой коллекции тканей для дома бесконечное количество идей для мебели, подушек, покрывал, столового белья, ширм – всего того, что создает настроение в доме. Мы ждем Вас в нашем шоу-руме для того, чтобы воплотить Ваши идеи в жизнь уже сегодня!

Что вдохновляет Келли Хоппен

Что вдохновляет Келли Хоппен

«Если вы хотите, чтобы ваш дом отличался от всех других, освещение — вот где надо искать индивидуальность жилища», — пишет всемирно известный британский дизайнер Келли Хопен в своей книге «Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен». Основная проблема — определить визуальный центр комнаты, главное место, на котором концентрируется глаз. Это может быть мебель, произведение искусства, большое зеркало или особая форма светильника. Это не просто предметы обстановки, это предметы, которые призваны быть самым заметным акцентом в интерьере, считает Келли.  Келли полагает, что «более чем какой-либо элемент дизайна, освещение способно коренным образом изменить атмосферу пространства». Сделанные вручную светильники Ochre — это арт-объекты, каждый из которых создает особое пространство вокруг и обладает собственным характером. Именно вокруг таких объектов невольно хочется специально создать целый интерьер. К примеру, светильники серии Arctic Pear, которые Келли использовала для ряда интерьеров, выглядят одновременно современными и классическими, даже винтажными. Странное, притягивающее и крайне редкое сочетание. Достаточно увидеть их лишь однажды, чтобы проникнуться роскошной игрой света в прозрачных хрустальных каплях, дополненных лаконичной основой из состаренной бронзы или никеля.Приглашаем Вас в шоу-рум Stylish Nest, чтобы приобрести уникальные светильники, которые вдохновляют Келли Хоппен . Наши контакты вы найдете здесь: http://stylishnest.ru/

«Абсолютно необходимое» от HERMES

ткани Hermes

Для Hermes дом – это, прежде всего, состояние ума. Дизайнеры этого бренда умеют сочетать выдержанную элегантность, роскошные материалы и стиль, выражающий свободу и оригинальность. В прошлом 2013 году, французский дизайнер Филипп Нигро, которого Филипп Старк назвал дизайнером будущего поколения, представил свое видение современного интерьера на Миланской неделе дизайна.  В коллекции Les Necessaries d’Hermes использованы сталь, кожа, дерево и ткани Hermes. Все предметы мебели отличаются многофункциональностью и универсальностью. «Это был великолепный опыт: и масштаб проекта и стиль работы Hermes меня впечатлили. Я просто поверить не мог тому, насколько прекрасны были ткани», - рассказал Филипп. Низкие табуретки с расширенными сидениями, придуманные им, были вдохновлены квадратными платками Hermes. В коллекции также присутствуют вращающиеся этажерки, декоративные ширмы, кресла и пуфы. В мастерской Stylish Nest мы собрали лучшие коллекции текстиля от Hermes. Вы можете заказать у нас обивку для мебели, дизайн штор или полное текстильное оформление интерьера. Ждем Вас в Мастерской! Наши контакты Вы найдете здесь

Уникальный предмет искусства в интерьере

Ваза Arcade Paris

Иногда достаточно одного декоративного акцента, чтобы преобразить пространство.  И, конечно, совершенно особое настроение в интерьере создают натуральные материалы. Один из предметов, который появился в нашем каталоге недавно, вызывает трепет – это вазы из муранского стекла итальянского дизайнера Лауры де Сантиллана, созданные в 2001.  Предметы этого дизайнера, из знаменитой итальянской семьи Venini, занимают почетное место в музеях и галереях мира. Преложенная Вашему вниманию коллекция Maracuia стала жемчужной среди экспонатов в музее стекла в Вашингтоне. «В стекле меня привлекают его качества, напоминающие свойства воды: игра света, оптические эффекты, отражения и искажения. Мне нравится создавать несколько версий объекта, но каждый из них немного отличается от остальных и обладает уникальностью» - рассказывает Лаура. Приезжайте в нашу мастерскую, чтобы увидеть это чудо своими глазами и, возможно, сделать его частью уникального интерьера.  Данная серия имеет лимитированный выпуск. Наши контакты Вы найдете здесь!

Триумфальное возвращение СИНЕГО!

"синяя" коллекция тканей

В этом году синий цвет в очередной раз поднялся на новую высоту – все оттенки индиго, сапфира, азура и лазури мелькали на подиумах и в коллекциях Модных домов. В коллекции Stylish Nest 2014 года новинки от парижского дизайнера Пьера Фрея. Его «синяя» коллекция  тканей для дома на удивление разнообразна -  жаккард, «деним», плотный хлопок с «вафельной фактурой», хлопок с ручной вышивкой и принтами. В коллекции ощущается влияние этнических мотивов. «В моей семье всегда играли тканями.  Я советую Вам создать тот же настрой при выборе декора для дома. Не бойтесь делать ошибки, получайте удовольствие и играйте с цветами!» - советует Пьер, внук основателя Дома тканей с 75-летней историей. Нам такой подход тоже близок. Приглашаем Вас в нашу студию, чтобы Вы могли увидеть удивительные ткани Пьера и создать атмосферу дома Вашей мечты.

С наилучшими пожеланиями в Новом году!

Настоящий дизайн вечен

Перед Вами жемчужина нашей коллекции - ковер из шелка Qum Duchess выпущен в единственном экземпляре, повторение невозможно. Ковер из шелка ручной работы, 100% шелк. Дизайнер Torangi. Размеры, см: 295 х 200. Сделано в Иране, Исфахан.

Восточная эстетика придает цвету огромное значение. Краски должны одновременно и подчеркивать рисунок, и составлять гармоничный общий фон. Несмотря на повсеместное распространение искусственных красок, истинные  восточные ковры ручной выделки и по сей день выполняются с использованием натуральных красителей, которые добываются и изготовляются на основе техник, дошедших из глубокой древности. Красный - один из чаще всего используемых цветов в восточном ковре - получают из корней марены. Для получения оттенков оранжевого цвета в краситель добавляют крупинки лимонной кислоты, тогда как для окраски в розовый цвет используют красный сандал. Пурпурно-красный получают из жучков кошенили, насекомых, живущих на многих видах растений. Для получения очень чистого цвета добавляют листья хны и сандала. Надо упомянуть и об одном довольно редком типе красно-золотистого цвета, как в жемчужине нашей коллекции, используемого для дорогих шелковых ковров ручной работы. Он добывается из лепестков растения Carthamus tinctorius. Приглашаем Вас, ознакомится с нашей коллекцией текстиля, ковров, предметов интерьера в шоу-руме, по адресу: Москва, Большой Саввинский переулок 12/6.

Искусство в интерьере

Ваза-скульптура Pedra - украшение элегантного арт-отеля Laurin в Bolzano, Италия. Теперь в Москве!

Hermes. Для самых взыскательных клиентов.

Новая коллекция тканей Hermes в нашей мастерской! Ждем Вас по адресу: 12/6, Большой Саввинский переулок, Москва. 

  << пред   1   2   3   4   5   6   след >>

Работает на основе WebAsyst Shop-Script