Новости

Новости

Персидский ковер в интерьере. Семинар Лауры Боне в галерее Stylish Nest

Персидские ковры

С большим интересом был воспринят, прошедший 20 ноября в галерее Stylish Nest, семинар международного эксперта и коллекционера персидских ковров Лауры Боне (Laura Bohne).
Новый, нестандартный подход Лауры к пониманию персидского ковра в интерьере вызвал много вопросов профессиональных дизайнеров и архитекторов. Обсуждались темы, связанные с ответственностью при продаже ценных ковров, сертификацией и подлинностью ковров. На семинаре присутствовали ковры из коллекции Лауры, датированные началом XIX века. 
Антикварные и исторические ковры — это роскошь и культурная ценность, они могут стоить и миллионы долларов, быть гордостью знаменитейших музеев мира. Сам человек, решивший приобрести ковер: исторический или новый аутентичный, разобраться в таких нюансах не может. Лаура проводит параллель с врачом – если заболело ухо, в начале ты идешь к общему врачу, затем к ЛОРу, успех выздоровления зависит от профессионализма этих врачей, точности диагнозов и назначенного лечения.
С коврами — то же самое. Чаще всего ковер приобретается для интерьера дома, и создавая свой интерьер, человек идет сначала к архитектору или дизайнеру, а затем уже к узкому специалисту. Задача архитектора или дизайнера выявить или сформировать потребность  Заказчика либо в декоративном фоне, либо в аутентичном настоящем ковре. А затем, совместно с экспертом по коврам, выбрать стоящий ковер.
Благодарим всех, кто принял участие в семинаре! О дальнейших семинарах Лауры Боне мы будем информировать Вас дополнительно.


Работает на основе WebAsyst Shop-Script